免费阅读
返回
菜单
上一章查看最新章节下一章

第1117章 买房送人

作品:离婚后的我开始转运了作者:安平泰
如果本章错误,请点击报错10秒纠正

的。不过,这座大厦建成快十年了,质量方面肯定是没问题的,地理方面就更不用说了,距离地铁出入口只有三四百米,距离大型商场只有五六百米,此外医院、银行、学校、菜市场和大型超市,附近也都有。在这里居住生活非常的便利。」

陈锋听完点点头,也就没有再多说什么。还是那句话,只要她喜欢就行。

中介那边这通电话打了三四分钟就结束了,脸上带着笑地过来对两人说:「幸不辱命,房主愿意去掉零头,便宜4万块,凑个整,总价750万成交。你们若是愿意,他马上就能过来跟你们签合同。」

陈锋和沈琳一听这话都有些无语,754万的房价,你就只愿意便宜4万块,瞧不起谁呢?

陈锋就开口说:「麻烦你再给他打个电话,就说凑个整700万,若是他愿意卖的话,今天我就全额打款给他,一次性付清。」

「全款?!」中介有些吃惊地问道。

七百多万的房子,能够全款买下,这本身就代表着实力。

这可是实

打实的现金,能够一次性拿出来买房,即使是那些身家上亿的人都未必能够做到。

「是的,全款,你跟他说吧。他若是不同意,你想办法再给我们找套合适的。」

「好好好,我马上给他打电话。」

中介顿时喜笑颜开地再去打电话,这次他故意没走多远,也故意加大了声音,陈锋和沈琳都能听清楚。

「张先生,对方愿意全款买房,一次性付给你全部房款……只是对方也表示你要再稍微降低一下价格……不是很多,就50万,是的,700万。若是你同意对方这个报价,他们马上就可以跟你签合同,然后一次性付给你700万。

张先生,他们这个报价真不算低,毕竟现在房价一直在稳稳缓慢下跌,若是你再等一段时间,到时候房价跌到什么程度都是没有数的……」

中介卖力地一番劝说和分析,最终原房东选择了同意。

他当年买过来的时候,每平价格也就不过三万块,总价也就不过435万,即使后来他花了将近两百万装修,也就差不多六百万稍稍出头的样子。

现在过去了将近六年时间,也就是说他和家人在这边白白住了六年时间,最后卖房子的时候还赚了。

700万比他预期的少了五十多万,稍微低于他的心理价,但也低不了太多。最主要的是陈锋他们这边愿意一次性付清房款。

这对他这个房主来

…。。
   本章没完,请点击下—页继续阅读!如果被转码了请退出转码或者更换浏揽器即可。
  温馨提示:亲爱的读者,如果你觉得本站还好,为了避免丢失和转马,请勿依赖搜索访问,建议你使用[华为刘揽器]或[Firefox火狐刘揽器]访问并收蔵【二零小说】 m.20012001.net。我们将会持续为你更新,还建议你注册会员使用书架功能追书阅读更方便。
上一页 3456下一页
上一章查看最新章节下一章
临时书架加入书签回顶部↑

看了《离婚后的我开始转运了》的书友还喜欢看

晚明风华
作者:戈昔
简介: 沈一贯:“寅儿,你对着这浙水,给为师起个誓吧。”朱寅:“先生要学生起个什么誓?”沈一...
更新时间:2026-03-04 21:18:15
最新章节:番外篇3 一堂课!
每日一卦,我搜山打猎粮满仓
作者:大威天龙
简介: 【饥荒打猎】【种田争霸】【美女后宫】

穿越王朝末年,正值饥...
更新时间:2026-03-04 21:27:29
最新章节:第一卷 第241章 大败
开局被女总裁逼婚,婚后宠翻天
作者:宋魂
简介: 本书又名《女总裁与鬼手神医》,风趣幽默,也不乏人情世故、爱情与哲理。
更新时间:2026-03-04 21:26:36
最新章节:第六百六十三章、缅甸难题,我来解决
在蔺府做奶娘的日子
作者:天降紫薇星
简介: HE甜宠+女非男全c+雄竞修罗场

蔺云琛很早就察觉到,每夜...
更新时间:2026-03-04 20:47:34
最新章节:第一卷 第222章 春夜雨绵绵
四合院:截胡秦京茹后,我躺平了
作者:半山三叔
简介: 穿越四合院,陈飞只想躺平过日子。谁知绑定

“躺平人生系统”...
更新时间:2026-03-04 21:11:15
最新章节:第160章 二叔出现问题了
越雷池
作者:衔香
简介: 伏笔比较多,有排雷需求的建议先看第一章作话;越雷池:“我将违背我的天性、忤逆我的本能...
更新时间:2026-03-04 20:52:52
最新章节:68 还君明珠(七)
书名:

本站若有图片广告属于第三方接入,非本站所为,广告内容与本站无关,不代表本站立场,请谨慎阅读。

Copyright © 2020 二零小说 All Rights Reserved.kk

SiteMap