免费阅读
返回
菜单
上一章查看最新章节下一章

第126章 漫天飞雪撞见“鬼”!

作品:相亲碰瓷彩礼?我反手送她上热搜作者:鳄鱼枣枣
如果本章错误,请点击报错10秒纠正

孙雅雯看中的这套房产是个450平米的顶级大平层。

地处16层,推门而入的瞬间,首先映入眼帘的是足有15米宽的超大横厅,直面黄浦江的绝美景致,毫无遮挡的视野极其开阔。

四开间全朝南的布局,既确保了房间内光线充足,又可以将小区内的园林美景尽收眼底。

无论是视角还是景色,几乎挑不出任何瑕疵。

立在露台上,俯瞰奔流不息的黄浦江,纵使心头积压了再多烦闷,被这江风一吹也散得干干净净了。

怪不得,

孙雅雯会对这儿情有独钟,秦晋环顾四周,对这房子也颇为满意。

“这套怎么报价?”

销售小姐客气地笑道:“单价58000元,整套450平算下来,总金额是2610万元。先生,这套房的性价比真的非常高。”

“您想啊,它坐落在钟家嘴CBD的最核心地段,离那三件套地标不到2公里,往北走个百来米就是黄浦江。这种地段优势,懂行的人一眼就能看出它的身价,绝对符合您这种成功人士的身份!”

哟呵?

你这口才倒是挺溜的。

秦晋斜睨了眼那销售,装扮得还行,就是那身材太一般,实在是有点省布料了。

秦晋转头看向孙雅雯,笑问道:“中意这儿?”

“嗯嗯~”孙雅雯把头点得跟拨浪鼓似的。

“定下了?”

“定下了呀,这儿真的太棒了,你看,地段好、江景美,连户型都这么完美,多洋气呀!”

孙雅雯挽着秦晋的胳膊,忽闪着那双勾人的狐狸眼,娇声嗲气道:“亲爱的,你该不会觉得不合适吧?”

“没有,我也觉得挺好的,既然你相中了,那就照你的意思办。”

秦晋看向销售小姐,“眼下房市行情一般,大环境也普通,买这房你们能给多少折扣?”

“请问您是打算按揭还是全款支付?要是付全款,优惠力度能谈得更大些,先生,要不咱们移步售楼部坐下详谈?”

……

下午三点钟。

孙雅雯在购房协议上签了字,秦晋则刷卡支付了款项。

尽管他有底气付清全款,且全款的折扣更诱人,但秦晋最后还是选了分期,首付五成,剩下的五成打算分10年120期慢慢还。

这套豪宅的最终成交单价定在了55000元,总价合计2475万元。

…。。
   本章没完,请点击下—页继续阅读!如果被转码了请退出转码或者更换浏揽器即可。
  温馨提示:亲爱的读者,如果你觉得本站还好,为了避免丢失和转马,请勿依赖搜索访问,建议你使用[华为刘揽器]或[Firefox火狐刘揽器]访问并收蔵【二零小说】 m.20012001.net。我们将会持续为你更新,还建议你注册会员使用书架功能追书阅读更方便。
上一页 12345下一页
上一章查看最新章节下一章
临时书架加入书签回顶部↑

看了《相亲碰瓷彩礼?我反手送她上热搜》的书友还喜欢看

冲喜娇妻有空间,捡个糙汉宠上天
作者:黑色幕帏
简介: 种田+经商+宠夫宠上天的文文)娘家不爱,舍,婆家要我陪葬,弃,只有身边那个围着她不停...
更新时间:2026-03-04 20:51:00
最新章节:第一百七十章 皇帝暴毙
天才小师姐她偏要当废物
作者:狗肠
简介: 【有cp,男主烬渊】白琳发现自己竟然是宗门团宠小师妹的对照组。

...
更新时间:2026-03-04 21:11:25
最新章节:云灵界番外24:我道侣不爱我了
玩家重生以后
作者:颂世歧
简介: 重生后,恶贯满盈的我决定从良。三天内,还掉父亲积累的赌债,拜入天下第一大宗门,找到前...
更新时间:2026-03-04 21:02:11
最新章节:第201章 锁蛟井(3k)
神魂丹帝
作者:浊酒一湖
简介: 少年十年坚持,却惨遭未婚妻夺取武魂而亡!穿越觉醒神秘武魂的秦朗,发誓绝不再让别人左右...
更新时间:2026-03-04 20:26:22
最新章节:第三千七百四十二章 邪异种族
我单身后,富婆姐姐圈蠢蠢欲动
作者:月下冰河
简介: 周扬遭女友背叛后,果断分手。没想到的是,他单身后,人生竟突然开挂。

更新时间:2026-03-04 20:31:16
最新章节:第一卷 第566章 激烈的比赛(下)
盛总,太太让您签的是去父留子协议
作者:吟雾
简介: 闻舒婚姻里唯二的秘密,一是、盛家看不上她这个媳妇,全家骗盛徵州在婚前签了个他不知情的...
更新时间:2026-03-04 21:01:00
最新章节:第一卷 第68章 她有权踢掉苏稚瑶!
书名:

本站若有图片广告属于第三方接入,非本站所为,广告内容与本站无关,不代表本站立场,请谨慎阅读。

Copyright © 2020 二零小说 All Rights Reserved.kk

SiteMap